Foro Amarte así, Frijolito
Audímetro de Telenovelas de España | [Del 27-Enero al 6-Junio-2026]
#0
28/01/2026 06:31
Vídeos FormulaTV

Tráiler de la cuarta temporada de 'La edad dorada'
RTVE presenta a sus 'Reservoir Dogs': Los protagonistas de 'El Telediario de nuestras vidas'
Tráiler extendido de 'Blade Runner 2099', cuando los Replicantes controlan el mundo
El regreso de Mari Carmen García Vela a 'Informe Semanal' con motivo del 70 aniversario de TVE
Warner desempolva la secuela de 'Crazy Rich Asians', ahora como serie para HBO
Manuel se encara a Curro en 'La promesa' tras descubrir que Leocadia mató a Jana y Cruz mató a Tomás
#121
27/02/2026 11:56
JUEVES 26 de FEBRERO DE 2026:
La 1.
Valle Salvaje: 12,6% de share y 857.000 espectadores.
La Promesa: 12,6% de share y 919.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,2% de share y 1.193.000 espectadores
Nova.
Mi Secreto: 1,2% de share y 13.000 espectadores.
Emanet: 3,2% de share y 289.000 espectadores.
Cuando Seas Mía: 3,8% de share y 277.000 espectadores.
Marina: 3,3% de share y 238.000 espectadores.
El Amor Invencible: 2,4% de share y 249.000 espectadores.
Leyla: 2,5% de share y 313.000 espectadores (Lo + visto)
Leyla: 2,7% de share y 310.000 espectadores.
Secretos de Familia: 1,6% de share y 125.000 espectadores.
Secretos de Familia: 2,5% de share y 79.000 espectadores.
La 1.
Valle Salvaje: 12,6% de share y 857.000 espectadores.
La Promesa: 12,6% de share y 919.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,2% de share y 1.193.000 espectadores
Nova.
Mi Secreto: 1,2% de share y 13.000 espectadores.
Emanet: 3,2% de share y 289.000 espectadores.
Cuando Seas Mía: 3,8% de share y 277.000 espectadores.
Marina: 3,3% de share y 238.000 espectadores.
El Amor Invencible: 2,4% de share y 249.000 espectadores.
Leyla: 2,5% de share y 313.000 espectadores (Lo + visto)
Leyla: 2,7% de share y 310.000 espectadores.
Secretos de Familia: 1,6% de share y 125.000 espectadores.
Secretos de Familia: 2,5% de share y 79.000 espectadores.
#122
27/02/2026 13:03
"Leyla" muy bien en espectadores, por encima de los 300.000.
#123
27/02/2026 13:05
kyz: La que parece un poco baja, si la comparo con otras anteriores, es "El Amor Invencible". Aunque no le está yendo mal.
#124
27/02/2026 22:50
charlie35 dentro de lo que cabe tampoco está mal.
#125
28/02/2026 00:45
kyz: No sí. Lo que pasa, es que yo veo las audiencias de las otras, y preferiría que el estreno mexicano fuese más alto.
#126
28/02/2026 11:43
charlie35 a esa hora hay más espectadores viendo la TV pero share es más bajo.
#127
28/02/2026 11:55
VIERNES 27 de FEBRERO DE 2025:
La 1.
Valle Salvaje: 13,1% de share y 936.000 espectadores.
La Promesa: 13,2% de share y 957.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 13,1% de share y 1.087.000 espectadores.
Nova.
Mi Secreto: 0,6% de share y 6.000 espectadores.
Emanet: 2,8% de share y 247.000 espectadores.
Cuando Seas Mía: 2,5% de share y 186.000 espectadores.
Marina: 2,7% de share y 199.000 espectadores.
El Amor Invencible: 2,5% de share y 246.000 espectadores.
Leyla: 2,5% de share y 273.000 espectadores. (Lo + visto)
Secretos de Familia: 1,09% de share y 91.000 espectadores.
Secretos de Familia: 1,5% de share y 62.000 espectadores.
La 1.
Valle Salvaje: 13,1% de share y 936.000 espectadores.
La Promesa: 13,2% de share y 957.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 13,1% de share y 1.087.000 espectadores.
Nova.
Mi Secreto: 0,6% de share y 6.000 espectadores.
Emanet: 2,8% de share y 247.000 espectadores.
Cuando Seas Mía: 2,5% de share y 186.000 espectadores.
Marina: 2,7% de share y 199.000 espectadores.
El Amor Invencible: 2,5% de share y 246.000 espectadores.
Leyla: 2,5% de share y 273.000 espectadores. (Lo + visto)
Secretos de Familia: 1,09% de share y 91.000 espectadores.
Secretos de Familia: 1,5% de share y 62.000 espectadores.
#128
28/02/2026 11:59
Bajaron "Emanet", "Cuando seas mía" y "Marina".
#129
28/02/2026 12:05
kyz: Sí, me ha llamado mucho la atención esa bajada de espectadores.
#130
01/03/2026 13:05
Sábado, 28 de FEBRERO 2026:
NOVA
Velvet; El Nuevo Imperio: 0,4% de share y 34.000 espectadore.
Velvet; El Nuevo Imperio: 0,7% de share y 66.000 espectadores.
Velvet; El Nuevo Imperio: 0,9% de share y 83.000 espectadores.
Velvet; El Nuevo Imperio: 1,1% de share y 95.000 espectadores.
Velvet; El Nuevo Imperio: 1,1% de share y 92.000 espectadores.
Velvet; El Nuevo Imperio: 1,3% de share 1 02.000 espectadores.
En Tierra Lejana: 1,5% de share y 136.000 espectadores.
Pasión de Gavilanes, 1ª Temporada: 2,04% de share y 214.000 espectadores.
Pasión de Gavilanes, 1ª Temporada: 2,1% de share y 240.000 espectadores. (Lo + visto)
Pasión de Gavilanes, 1ª Temporada: 2,01% de share y 228.000 espectadores.
Secretos de Familia: 1,2% de share y 135.000 espectadores.
Secretos de Familia: 1,3% de share y 85.000 espectadores.
Secretos de Familia: 3,3% de share y 78.000 espectadores.
NOVA
Velvet; El Nuevo Imperio: 0,4% de share y 34.000 espectadore.
Velvet; El Nuevo Imperio: 0,7% de share y 66.000 espectadores.
Velvet; El Nuevo Imperio: 0,9% de share y 83.000 espectadores.
Velvet; El Nuevo Imperio: 1,1% de share y 95.000 espectadores.
Velvet; El Nuevo Imperio: 1,1% de share y 92.000 espectadores.
Velvet; El Nuevo Imperio: 1,3% de share 1 02.000 espectadores.
En Tierra Lejana: 1,5% de share y 136.000 espectadores.
Pasión de Gavilanes, 1ª Temporada: 2,04% de share y 214.000 espectadores.
Pasión de Gavilanes, 1ª Temporada: 2,1% de share y 240.000 espectadores. (Lo + visto)
Pasión de Gavilanes, 1ª Temporada: 2,01% de share y 228.000 espectadores.
Secretos de Familia: 1,2% de share y 135.000 espectadores.
Secretos de Familia: 1,3% de share y 85.000 espectadores.
Secretos de Familia: 3,3% de share y 78.000 espectadores.
#131
02/03/2026 12:57
Charlie25 date cuenta que tanto "El amor invencible" como "Leyla" están en buenos datos, a esa hora hay mayor consumo de espectadores viendo la tele y eso en el share repercute pues se tiene que repartir más la tarta.
Ambas superan la media de Nova en el día que eso es lo importante en una telenovela, serie o programa.
Ambas superan la media de Nova en el día que eso es lo importante en una telenovela, serie o programa.
#132
02/03/2026 13:25
Domingo, 1 de MARZO 2025:
Antena 3.
Una Nueva Vida: 9,9% de share y 897.000 espectadores.
NOVA:
Velvet: El Nuevo Imperio: 0,3% de share y 29.000 espectadores.
Velvet; El Nuevo Imperio: 0,6% de share y 59.000 espectadores.
Velvet: El Nuevo Imperio: 0,8% de share y 77.000 espectadores.
Velvet: El Nuevo Imperio: 0,9% de share y 83.000 espectadores.
Velvet: El Nuevo Imperio: 1,1% de share y 99.000 espectadores.
Velvet: El Nuevo Imperio: 1,2% de share y 111.000 espectadores.
Velvet: El Nuevo Imperio: 1,2% de share y 119.000 espectadores.
En Tierra Lejana: 1,4% de share y 156.000 espectadores.
Pasión de Gavilanes, 1ª Temporada: 1,8% de share y 230.000 espectadores. (Lo + visto)
Pasión de Gavilanes, 1ª Temporada: 1,8% de share y 230.000 espectadores.
En la web de ElObjetivo, hay más "Velvet: El Nuevo Imperio". Pero es que me ha parecido un poco extraño que todas las audiencias estuvieran doble. Yo creo que tiene que ser un error, por eso sólo lo he puesto una vez.
Antena 3.
Una Nueva Vida: 9,9% de share y 897.000 espectadores.
NOVA:
Velvet: El Nuevo Imperio: 0,3% de share y 29.000 espectadores.
Velvet; El Nuevo Imperio: 0,6% de share y 59.000 espectadores.
Velvet: El Nuevo Imperio: 0,8% de share y 77.000 espectadores.
Velvet: El Nuevo Imperio: 0,9% de share y 83.000 espectadores.
Velvet: El Nuevo Imperio: 1,1% de share y 99.000 espectadores.
Velvet: El Nuevo Imperio: 1,2% de share y 111.000 espectadores.
Velvet: El Nuevo Imperio: 1,2% de share y 119.000 espectadores.
En Tierra Lejana: 1,4% de share y 156.000 espectadores.
Pasión de Gavilanes, 1ª Temporada: 1,8% de share y 230.000 espectadores. (Lo + visto)
Pasión de Gavilanes, 1ª Temporada: 1,8% de share y 230.000 espectadores.
En la web de ElObjetivo, hay más "Velvet: El Nuevo Imperio". Pero es que me ha parecido un poco extraño que todas las audiencias estuvieran doble. Yo creo que tiene que ser un error, por eso sólo lo he puesto una vez.
#133
03/03/2026 10:59
Que datos tan desastrosos de "Velvet", una pena que la tirarán ahí.
#134
03/03/2026 12:59
LUNES 2 de MARZO DE 2026:
La 1.
Valle Salvaje: 11,8% de share y 885.000 espectadores.
La Promesa: 12,7% de share y 1.002.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,2% de share y 1.267.000 espectadores.
En Tierra Lejana: 12,3% de share y 892.000 espectadores.
Nova.
Mi Secreto: 0,5% de share y 7.000 espectadores.
Emanet: 2,9% de share y 274.000 espectadores. (Lo + visto)
Cuando Seas Mía: 2,7% de share y 213.000 espectadores.
Marina: 2,7% de share y 220.000 espectadores.
El Amor Invencible: 1,9% de share y 217.000 espectadores.
Leyla: 2,05% de share y 272.000 espectadores.
Leyla: 1,9% de share y 256.000 espectadores.
Que bajas ayer las novelas, ¿no?
Sobre todo, lamentablemente, "El Amor Invencible". ¿Es que hubo algún evento especial o algo?
La 1.
Valle Salvaje: 11,8% de share y 885.000 espectadores.
La Promesa: 12,7% de share y 1.002.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,2% de share y 1.267.000 espectadores.
En Tierra Lejana: 12,3% de share y 892.000 espectadores.
Nova.
Mi Secreto: 0,5% de share y 7.000 espectadores.
Emanet: 2,9% de share y 274.000 espectadores. (Lo + visto)
Cuando Seas Mía: 2,7% de share y 213.000 espectadores.
Marina: 2,7% de share y 220.000 espectadores.
El Amor Invencible: 1,9% de share y 217.000 espectadores.
Leyla: 2,05% de share y 272.000 espectadores.
Leyla: 1,9% de share y 256.000 espectadores.
Que bajas ayer las novelas, ¿no?
Sobre todo, lamentablemente, "El Amor Invencible". ¿Es que hubo algún evento especial o algo?
#135
04/03/2026 10:49
Jugo el Real Madrid con el Getafe.
Y ayer martes copa del rey y hoy lo mismo, así que tanto "El amor invencible" como "Leyla" van sufrir esos acontecimientos.
Y ayer martes copa del rey y hoy lo mismo, así que tanto "El amor invencible" como "Leyla" van sufrir esos acontecimientos.
#136
04/03/2026 11:23
La Turca está haciendo mas espectadores que La Encrucijada, ¿por que será?
#137
04/03/2026 11:59
MARTES 3 de MARZO DE 2026:
La 1.
Valle Salvaje: 12,8% de share y 859.000 espectadores.
La Promesa: Sin Emisión.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,01% de share y 1.255.000 espectadores.
En Tierra Lejana: 11,6% de share y 880.000 espectadores.
Nova.
Mi Secreto: 0,7% de share y 11.000 espectadores.
Emanet: 3,3% de share y 319.000 espectadores. (Lo + visto)
Cuando Seas Mía: 3,4% de share y 270.000 espectadores.
Marina: 3,1% de share y 248.000 espectadores.
El Amor Invencible: 2,2% de share y 267.000 espectadores.
Leyla: 1,8% de share y 277.000 espectadores.
Menos mal que mejoró algo "El Amor Invencible" ayer, a pesar de que se enfrentaba con el fútbol (de cuyo partido no vamos a hablar jaja).
La 1.
Valle Salvaje: 12,8% de share y 859.000 espectadores.
La Promesa: Sin Emisión.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,01% de share y 1.255.000 espectadores.
En Tierra Lejana: 11,6% de share y 880.000 espectadores.
Nova.
Mi Secreto: 0,7% de share y 11.000 espectadores.
Emanet: 3,3% de share y 319.000 espectadores. (Lo + visto)
Cuando Seas Mía: 3,4% de share y 270.000 espectadores.
Marina: 3,1% de share y 248.000 espectadores.
El Amor Invencible: 2,2% de share y 267.000 espectadores.
Leyla: 1,8% de share y 277.000 espectadores.
Menos mal que mejoró algo "El Amor Invencible" ayer, a pesar de que se enfrentaba con el fútbol (de cuyo partido no vamos a hablar jaja).
#138
04/03/2026 12:01
Ayer subieron las audiencias en Nova.
#139
04/03/2026 12:03
CSM está haciendo buenos datos , y todavía queda mucha novela , a ver como sigue.
"El Amor Invencible" merece mas audiencia!!!
Esperemos que su sustituta , haga mejores datos.
"El Amor Invencible" merece mas audiencia!!!
Esperemos que su sustituta , haga mejores datos.
#140
04/03/2026 12:04
kyz: Y, bajo mi punto de vista, el capítulo de ayer de "El Amor Invencible" se hubiera merecido llegar al 3%; porque fue día de revelaciones. Pero bueno, no estuvo mal.
