Foro Abismo de pasión
Audímetro de Telenovelas de España | [Del 7-Junio al 17-Octubre 2026]
#0
08/06/2026 01:55

Idea Original y Creador de el post: todotelev
Vídeos FormulaTV

Tráiler de la cuarta temporada de 'La edad dorada'
RTVE presenta a sus 'Reservoir Dogs': Los protagonistas de 'El Telediario de nuestras vidas'
Tráiler extendido de 'Blade Runner 2099', cuando los Replicantes controlan el mundo
El regreso de Mari Carmen García Vela a 'Informe Semanal' con motivo del 70 aniversario de TVE
Warner desempolva la secuela de 'Crazy Rich Asians', ahora como serie para HBO
Manuel se encara a Curro en 'La promesa' tras descubrir que Leocadia mató a Jana y Cruz mató a Tomás
#281
22/09/2026 00:16
kyz: Sí, ya lo vi y te he contestado.
#282
22/09/2026 10:50
charlie35 te he enviado un MP.
#283
22/09/2026 13:34
LUNES 21 de SEPTIEMBRE DE 2026:
La 1.
Valle Salvaje: 10,7% de share y 737.000 espectadores.
La Promesa: 12,6% de share y 855.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,9% de share y 1.284.000 espectadores.
En Tierra Lejana: 13,6% de share y 833.000 espectadores.
Nova.
Guerra de Rosas: 1,1% de share y 16.000 espectadores.
El Compromiso: 2,2% de share y 207.000 espectadores.
El Compromiso: 2,9% de share y 262.000 espectadores.(Lo + visto)
Cuidado con el Ángel: 3,3% de share y 245.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 3,1% de share y 216.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,4% de share y 225.000 espectadores.
Corazón Herido: 1,9% de share y 231.000 espectadores.
kyz: Lo acabo de ver. Muchas gracias.
La 1.
Valle Salvaje: 10,7% de share y 737.000 espectadores.
La Promesa: 12,6% de share y 855.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,9% de share y 1.284.000 espectadores.
En Tierra Lejana: 13,6% de share y 833.000 espectadores.
Nova.
Guerra de Rosas: 1,1% de share y 16.000 espectadores.
El Compromiso: 2,2% de share y 207.000 espectadores.
El Compromiso: 2,9% de share y 262.000 espectadores.(Lo + visto)
Cuidado con el Ángel: 3,3% de share y 245.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 3,1% de share y 216.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,4% de share y 225.000 espectadores.
Corazón Herido: 1,9% de share y 231.000 espectadores.
kyz: Lo acabo de ver. Muchas gracias.
#284
22/09/2026 14:00
Buenos números de Nova pero esperaba que fueran un poco más altos.
#285
22/09/2026 23:08
kyz: Esperemos que "Mi Camino es Amarte" tenga buenos datos.
#286
23/09/2026 11:28
charlie35 creo que le irá bien.
#287
23/09/2026 14:43
MARTES 22 de SEPTIEMBRE DE 2026:
La 1.
Valle Salvaje: 10,1% de share y 696.000 espectadores.
La Promesa: 10,8% de share y 764.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,8% de share y 1.303.000 espectadores.
En Tierra Lejana: 13,2% de share y 847.000 espectadores.
Nova.
Guerra de Rosas: 0,5% de share y 7.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 0,3% de share y 6.000 espectadores.
El Compromiso: 3,4% de share y 314.000 espectadores.
El Compromiso: 4,5% de share y 384.000 espectadores. (Lo + visto)
Cuidado con el Angel: 3,4% de share y 257.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 3,4% de share y 228.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,6% de share y 244.000 espectadores.
Corazón Herido: 1,9% de share y 223.000 espectadores.
La 1.
Valle Salvaje: 10,1% de share y 696.000 espectadores.
La Promesa: 10,8% de share y 764.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,8% de share y 1.303.000 espectadores.
En Tierra Lejana: 13,2% de share y 847.000 espectadores.
Nova.
Guerra de Rosas: 0,5% de share y 7.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 0,3% de share y 6.000 espectadores.
El Compromiso: 3,4% de share y 314.000 espectadores.
El Compromiso: 4,5% de share y 384.000 espectadores. (Lo + visto)
Cuidado con el Angel: 3,4% de share y 257.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 3,4% de share y 228.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,6% de share y 244.000 espectadores.
Corazón Herido: 1,9% de share y 223.000 espectadores.
#288
24/09/2026 11:56
Buena subida de "El compromiso".
#289
24/09/2026 13:35
No han puesto las audiencias, de momento.
Volveré a mirar a la tarde.
Volveré a mirar a la tarde.
#290
24/09/2026 22:01
MIÉRCOLES 23 de SEPTIEMBRE DE 2026:
La 1.
Valle Salvaje: 10,8% de share y 741.000 espectadores.
La Promesa: 12,7% de share y 842.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 13,2% de share y 1.141.000 espectadores
Nova.
Guerra de Rosas: Sin Datos.
Guerra de Rosas: Sin Datos.
El Compromiso: 2,8% de share y 246.000 espectadores.
Cuidado con el Angel: 3% de share y 239.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 3,1% de share y 209.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,9% de share y 248.000 espectadores. (Lo + visto)
Corazón Herido: Sin Datos.
Esposa Joven: Sin Datos.
Esposa Joven: Sin Dato.
La 1.
Valle Salvaje: 10,8% de share y 741.000 espectadores.
La Promesa: 12,7% de share y 842.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 13,2% de share y 1.141.000 espectadores
Nova.
Guerra de Rosas: Sin Datos.
Guerra de Rosas: Sin Datos.
El Compromiso: 2,8% de share y 246.000 espectadores.
Cuidado con el Angel: 3% de share y 239.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 3,1% de share y 209.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,9% de share y 248.000 espectadores. (Lo + visto)
Corazón Herido: Sin Datos.
Esposa Joven: Sin Datos.
Esposa Joven: Sin Dato.
#291
25/09/2026 11:01
Qué raro que no hayan puesto las audiencias.
#292
25/09/2026 12:25
JUEVES 24 de SEPTIEMBRE DE 2026:
La 1.
Valle Salvaje: 8,8% de share y 594.000 espectadores.
La Promesa: 10,9% de share y 709.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,4% de share y 1.229.000 espectadores
Nova.
Guerra de Rosas: 1,1% de share y 5.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 0,3% de share y 3.000 espectadores.
El Compromiso: 2,2% de share y 193.000 espectadores.
El Compromiso: 3,2% de share y 289.000 espectadores. (Lo + visto)
Cuidado con el Angel: 3,2% de share y 251.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 3,3% de share y 220.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,8% de share y 245.000 espectadores.
Corazón Herido: 2,1% de share y 201.000 espectadores.
La Esposa Joven: 2,1% de share y 72.000 espectadores.
La Esposa Joven: 2,1% de share y 35.000 espectadores.
La 1.
Valle Salvaje: 8,8% de share y 594.000 espectadores.
La Promesa: 10,9% de share y 709.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,4% de share y 1.229.000 espectadores
Nova.
Guerra de Rosas: 1,1% de share y 5.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 0,3% de share y 3.000 espectadores.
El Compromiso: 2,2% de share y 193.000 espectadores.
El Compromiso: 3,2% de share y 289.000 espectadores. (Lo + visto)
Cuidado con el Angel: 3,2% de share y 251.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 3,3% de share y 220.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,8% de share y 245.000 espectadores.
Corazón Herido: 2,1% de share y 201.000 espectadores.
La Esposa Joven: 2,1% de share y 72.000 espectadores.
La Esposa Joven: 2,1% de share y 35.000 espectadores.
#293
25/09/2026 12:33
"La sombra del pasado" está siendo un éxito.
#294
25/09/2026 13:00
kyz: Creo que la estrategia de poner novelas no tan repetidas, funciona.
#295
26/09/2026 12:42
VIERNES 25 de SEPTIEMBRE DE 2025:
La 1.
Valle Salvaje: 9,5% de share y 667.000 espectadores.
La Promesa: 12,7% de share y 826.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,2% de share y 1.214.000 espectadores.
Nova.
Guerra de Amor: 0,2% de share y 1.000 espectadores.
Guerra de Amor: 1,04% de share y 10.000 espectadores.
El Compromiso: 2,5% de share y 221.000 espectadores.
Cuidado con el Angel: 2,5% de share y 195.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 2,8% de share y 191.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,9% de share y 223.000 espectadores. (Lo + visto)
Corazón Herido: 2,3% de share y 204.000 espectadores.
Esposa Joven: 1,8% de share y 74.000 espectadores.
Esposa Joven: 1,9% de share y 39.000 espectadores.
La 1.
Valle Salvaje: 9,5% de share y 667.000 espectadores.
La Promesa: 12,7% de share y 826.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,2% de share y 1.214.000 espectadores.
Nova.
Guerra de Amor: 0,2% de share y 1.000 espectadores.
Guerra de Amor: 1,04% de share y 10.000 espectadores.
El Compromiso: 2,5% de share y 221.000 espectadores.
Cuidado con el Angel: 2,5% de share y 195.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 2,8% de share y 191.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,9% de share y 223.000 espectadores. (Lo + visto)
Corazón Herido: 2,3% de share y 204.000 espectadores.
Esposa Joven: 1,8% de share y 74.000 espectadores.
Esposa Joven: 1,9% de share y 39.000 espectadores.
#296
26/09/2026 12:51
Bajaron un poquito.
#297
26/09/2026 13:32
kyz: Sí, eso veo.
#298
27/09/2026 13:40
Sábado, 26 de SEPTIEMBRE 2026:
NOVA:
Guerra de Rosas: 0,9% de share 4.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 1,2% de share y 9.000 espectadores.
Amor Bravío: 1,2% de share y 53.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,4% de share y 119.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,8% de share y 151.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,2% de share y 177.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,07% de share y 156.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,2% de share y 156.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,6% de share y 142.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,2% de share y 124.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,5% de share y 152.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,5% de share y 188.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 3,1% de share y 193.000 espectadores.
Esposa Joven: 2,3% de share y 96.000 espectadores.
Esposa Joven: 1,02% de share y 24.000 espectadores.
NOVA:
Guerra de Rosas: 0,9% de share 4.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 1,2% de share y 9.000 espectadores.
Amor Bravío: 1,2% de share y 53.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,4% de share y 119.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,8% de share y 151.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,2% de share y 177.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,07% de share y 156.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,2% de share y 156.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,6% de share y 142.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,2% de share y 124.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,5% de share y 152.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,5% de share y 188.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 3,1% de share y 193.000 espectadores.
Esposa Joven: 2,3% de share y 96.000 espectadores.
Esposa Joven: 1,02% de share y 24.000 espectadores.
#299
28/09/2026 11:41
Domingo, 27 de SEPTIEMBRE 2025:
Antena 3.
El Secreto: 10,3% de share y 854.000 espectadores.
NOVA:
Guerra de Rosas: 1,9% de share y 9.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 1,5% de share y 9.000 espectadores.
Amor Bravío: 1,05% de share y 53.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,9% de share y 173.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,1% de share y 185.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,3% de share y 201.000 espectadores. (Lo + visto)
El Secreto: 1,6% de share y 162.000 espectadores.
Antena 3.
El Secreto: 10,3% de share y 854.000 espectadores.
NOVA:
Guerra de Rosas: 1,9% de share y 9.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 1,5% de share y 9.000 espectadores.
Amor Bravío: 1,05% de share y 53.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,9% de share y 173.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,1% de share y 185.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,3% de share y 201.000 espectadores. (Lo + visto)
El Secreto: 1,6% de share y 162.000 espectadores.
#300
28/09/2026 11:54
"El cuerpo del deseo" bastante bien.