Foro Abismo de pasión
Audímetro de Telenovelas de España | [Del 7-Junio al 17-Octubre 2026]
#0
08/06/2026 01:55

Idea Original y Creador de el post: todotelev
Vídeos FormulaTV

Tráiler de la cuarta temporada de 'La edad dorada'
RTVE presenta a sus 'Reservoir Dogs': Los protagonistas de 'El Telediario de nuestras vidas'
Tráiler extendido de 'Blade Runner 2099', cuando los Replicantes controlan el mundo
El regreso de Mari Carmen García Vela a 'Informe Semanal' con motivo del 70 aniversario de TVE
Warner desempolva la secuela de 'Crazy Rich Asians', ahora como serie para HBO
Manuel se encara a Curro en 'La promesa' tras descubrir que Leocadia mató a Jana y Cruz mató a Tomás
#261
13/09/2026 22:25
Lo de emitir novelas antiguas no es impedimento, el problema es si ellos quieren adquirirlas... Como bien comentan ya han dado Yo soy Betty La Fea y Cuando seas mía
#262
13/09/2026 22:27
kyz: Sí, problema no habría ninguno.
#263
14/09/2026 10:53
Buenos datos para "El cuerpo del deseo".
#264
14/09/2026 12:59
Domingo, 13 de SEPTIEMBRE 2025:
Antena 3.
El Secreto: 11,5% de share y 1.043.000 espectadores.
Una Nueva Vida: 15,7% de share y 731.000 espectadores.
NOVA:
Guerra de Rosas: 1,3% de share y 6.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 0,9% de share y 6.000 espectadores.
Amor Bravío: 0,9% de share y 46.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,3% de share y 123.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,6% de share y 147.000 espectadores. (Lo + visto)
El Secreto: 1,6% de share y 138.000 espectadores.
Antena 3.
El Secreto: 11,5% de share y 1.043.000 espectadores.
Una Nueva Vida: 15,7% de share y 731.000 espectadores.
NOVA:
Guerra de Rosas: 1,3% de share y 6.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 0,9% de share y 6.000 espectadores.
Amor Bravío: 0,9% de share y 46.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,3% de share y 123.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,6% de share y 147.000 espectadores. (Lo + visto)
El Secreto: 1,6% de share y 138.000 espectadores.
#265
15/09/2026 13:26
LUNES 14 de SEPTIEMBRE DE 2026:
La 1.
Valle Salvaje: 10,02% de share y 704.000 espectadores.
La Promesa: 11,3% de share y 772.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 15,04% de share y 1.296.000 espectadores.
En Tierra Lejana: 13,7% de share y 867.000 espectadores.
Nova.
Guerra de Rosas: 1,1% de share y 13.000 espectadores.
El Compromiso: 2,3% de share y 216.000 espectadores.
El Compromiso: 3,4% de share y 303.000 espectadores.
Emanet: 3,8% de share y 319.000 espectadores. (Lo + visto)
Cuidado con el Ángel: 3,9% de share y 296.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 3,4% de share y 236.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,8% de share y 260.000 espectadores.
Corazón Herido: 2,1% de share y 253.000 espectadores.
La 1.
Valle Salvaje: 10,02% de share y 704.000 espectadores.
La Promesa: 11,3% de share y 772.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 15,04% de share y 1.296.000 espectadores.
En Tierra Lejana: 13,7% de share y 867.000 espectadores.
Nova.
Guerra de Rosas: 1,1% de share y 13.000 espectadores.
El Compromiso: 2,3% de share y 216.000 espectadores.
El Compromiso: 3,4% de share y 303.000 espectadores.
Emanet: 3,8% de share y 319.000 espectadores. (Lo + visto)
Cuidado con el Ángel: 3,9% de share y 296.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 3,4% de share y 236.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,8% de share y 260.000 espectadores.
Corazón Herido: 2,1% de share y 253.000 espectadores.
#266
16/09/2026 11:17
Muy bien "La sombra del pasado" sin "Mañana es para siempre".
#267
16/09/2026 12:09
MARTES 15 de SEPTIEMBRE DE 2026:
La 1.
Valle Salvaje: 10,2% de share y 722.000 espectadores.
La Promesa: 12,7% de share y 862.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,9% de share y 1.275.000 espectadores.
En Tierra Lejana: 14,2% de share y 870.000 espectadores.
Nova.
Guerra de Rosas: 0,7% de share y 6.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 0,2% de share y 3.000 espectadores.
El Compromiso: 3,1% de share y 282.000 espectadores.
El Compromiso: 4,05% de share y 360.000 espectadores.
Emanet: 4,4% de share y 360.000 espectadores. (Lo + visto)
Cuidado con el Angel: 3,9% de share y 290.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 3,6% de share y 251.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,2% de share y 208.000 espectadores.
Corazón Herido: 2,1% de share y 249.000 espectadores.
La 1.
Valle Salvaje: 10,2% de share y 722.000 espectadores.
La Promesa: 12,7% de share y 862.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,9% de share y 1.275.000 espectadores.
En Tierra Lejana: 14,2% de share y 870.000 espectadores.
Nova.
Guerra de Rosas: 0,7% de share y 6.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 0,2% de share y 3.000 espectadores.
El Compromiso: 3,1% de share y 282.000 espectadores.
El Compromiso: 4,05% de share y 360.000 espectadores.
Emanet: 4,4% de share y 360.000 espectadores. (Lo + visto)
Cuidado con el Angel: 3,9% de share y 290.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 3,6% de share y 251.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,2% de share y 208.000 espectadores.
Corazón Herido: 2,1% de share y 249.000 espectadores.
#268
16/09/2026 12:23
Ha subido "El compromiso".
#269
16/09/2026 13:17
kyz: Parece ser que sí.
#270
17/09/2026 13:42
MIÉRCOLES 16 de SEPTIEMBRE DE 2026:
La 1.
Valle Salvaje: 9,5% de share y 657.000 espectadores.
La Promesa: 12,6% de share y 876.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,5% de share y 1.213.000 espectadores
Nova.
Guerra de Rosas: 1,6% de share y 8.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 0.3% de share y 4.000. espectadores.
El Compromiso: 2,8% de share y 251.000 espectadores.
El Compromiso: 3,9% de share y 341.000 espectadores.
Emanet: 4,7% de share y 377.000 espectadores. (Lo + visto)
Cuidado con el Angel: 4,6% de share y 332.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 3,8% de share y 264.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,7% de share y 251.000 espectadores.
Corazón Herido: 2,3% y 231.000 espectadores.
Esposa Joven: 1,8% de share y 61.000 espectadores.
Esposa Joven: 1,9% de share y 30.000 espectadores.
La 1.
Valle Salvaje: 9,5% de share y 657.000 espectadores.
La Promesa: 12,6% de share y 876.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,5% de share y 1.213.000 espectadores
Nova.
Guerra de Rosas: 1,6% de share y 8.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 0.3% de share y 4.000. espectadores.
El Compromiso: 2,8% de share y 251.000 espectadores.
El Compromiso: 3,9% de share y 341.000 espectadores.
Emanet: 4,7% de share y 377.000 espectadores. (Lo + visto)
Cuidado con el Angel: 4,6% de share y 332.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 3,8% de share y 264.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,7% de share y 251.000 espectadores.
Corazón Herido: 2,3% y 231.000 espectadores.
Esposa Joven: 1,8% de share y 61.000 espectadores.
Esposa Joven: 1,9% de share y 30.000 espectadores.
#271
18/09/2026 11:19
Muy bien "Emanet" y "Cuidado con el ángel".
#272
18/09/2026 13:36
JUEVES 17 de SEPTIEMBRE DE 2026:
La 1.
Valle Salvaje: 10,5% de share y 700.000 espectadores.
La Promesa: 12,9% de share y 847.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,6% de share y 1.220.000 espectadores
Nova.
Guerra de Rosas: 1,04% de share y 4.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 1,6% de share y 10.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 0,8% de share y 10.000 espectadores.
El Compromiso: 2,6% de share y 238.000 espectadores.
El Compromiso: 3,09% de share y 266.000 espectadores.
Emanet: 3,7% de share y 302.000 espectadores. (Lo + visto)
Cuidado con el Angel: 3,6% de share y 260.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 3,1% de share y 203.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,5% de share y 223.000 espectadores.
Corazón Herido: 2,3% de share y 220.000 espectadores.
La Esposa Joven: 2,6% de share y 91.000 espectadores.
La Esposa Joven: 2,9% de share y 45.000 espectadores.
La 1.
Valle Salvaje: 10,5% de share y 700.000 espectadores.
La Promesa: 12,9% de share y 847.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,6% de share y 1.220.000 espectadores
Nova.
Guerra de Rosas: 1,04% de share y 4.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 1,6% de share y 10.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 0,8% de share y 10.000 espectadores.
El Compromiso: 2,6% de share y 238.000 espectadores.
El Compromiso: 3,09% de share y 266.000 espectadores.
Emanet: 3,7% de share y 302.000 espectadores. (Lo + visto)
Cuidado con el Angel: 3,6% de share y 260.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 3,1% de share y 203.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,5% de share y 223.000 espectadores.
Corazón Herido: 2,3% de share y 220.000 espectadores.
La Esposa Joven: 2,6% de share y 91.000 espectadores.
La Esposa Joven: 2,9% de share y 45.000 espectadores.
#273
18/09/2026 13:56
"Emanet" y "Cuidado con el ángel" siguen por todo lo alto.
#274
18/09/2026 21:40
Bueno, se viene la boda de Angela y Curro ese tendrá algo mas de audiencia y luego me huelo revelaciones bomba y reacciones bomba.
#275
19/09/2026 14:58
VIERNES 18 de SEPTIEMBRE DE 2025:
La 1.
Valle Salvaje: 10,3% de share y 736.000 espectadores.
La Promesa: 13,01% de share y 880.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,7% de share y 1.288.000 espectadores.
Nova.
Guerra de Amor: 1,3% de share y 6.000 espectadores.
Guerra de Amor: 0,6% de share y 7.000 espectadores.
El Compromiso: 2,3% de share y 205.000 espectadores.
El Compromiso: 2,8% de share y 257.000 espectadores.
Emanet: 3,2% de share y 277.000 espectadores. (Lo + visto)
Cuidado con el Angel: 3,2% de share y 249.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 2,9% de share y 200.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,8% de share y 220.000 espectadores.
Corazón Herido: 2,5% de share y 226.000 espectadores.
Esposa Joven: 2,3% de share y 90.000 espectadores.
Esposa Joven: 2,5% de share y 49.000 espectadores.
La 1.
Valle Salvaje: 10,3% de share y 736.000 espectadores.
La Promesa: 13,01% de share y 880.000 espectadores.
Antena 3.
Sueños de Libertad: 14,7% de share y 1.288.000 espectadores.
Nova.
Guerra de Amor: 1,3% de share y 6.000 espectadores.
Guerra de Amor: 0,6% de share y 7.000 espectadores.
El Compromiso: 2,3% de share y 205.000 espectadores.
El Compromiso: 2,8% de share y 257.000 espectadores.
Emanet: 3,2% de share y 277.000 espectadores. (Lo + visto)
Cuidado con el Angel: 3,2% de share y 249.000 espectadores.
La Sombra del Pasado: 2,9% de share y 200.000 espectadores.
Abismo de Pasión: 2,8% de share y 220.000 espectadores.
Corazón Herido: 2,5% de share y 226.000 espectadores.
Esposa Joven: 2,3% de share y 90.000 espectadores.
Esposa Joven: 2,5% de share y 49.000 espectadores.
#276
19/09/2026 19:25
Bajaron.
#277
20/09/2026 12:43
Sábado, 19 de SEPTIEMBRE 2026:
NOVA:
Guerra de Rosas: 0,4% de share 2.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 1,6% de share y 8.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 1,1% de share y 10.000 espectadores.
Amor Bravío: 0,7% de share y 38.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,8% de share y 152.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,1% de share y 170.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,3% de share y 177.000 espectadores. (Lo + visto)
El Cuerpo del Deseo: 2,2% de share y 158.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,9% de share y 131.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,9% de share y 127.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,7% de share y 124.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,8% de share y 157.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,6% de share y 155.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,7% de share y 143.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,2% de share y 157.000 espectadores.
Esposa Joven: 1,7% de share y 71.000 espectadores.
Esposa Joven: 1,7% de share y 37.000 espectadores.
NOVA:
Guerra de Rosas: 0,4% de share 2.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 1,6% de share y 8.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 1,1% de share y 10.000 espectadores.
Amor Bravío: 0,7% de share y 38.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,8% de share y 152.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,1% de share y 170.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,3% de share y 177.000 espectadores. (Lo + visto)
El Cuerpo del Deseo: 2,2% de share y 158.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,9% de share y 131.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,9% de share y 127.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,7% de share y 124.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,8% de share y 157.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,6% de share y 155.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,7% de share y 143.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,2% de share y 157.000 espectadores.
Esposa Joven: 1,7% de share y 71.000 espectadores.
Esposa Joven: 1,7% de share y 37.000 espectadores.
#278
21/09/2026 12:06
Bastante bien "El cuerpo del deseo".
#279
21/09/2026 14:08
Domingo, 20 de SEPTIEMBRE 2025:
Antena 3.
El Secreto: 10,9% de share y 889.000 espectadores.
NOVA:
Guerra de Rosas: 0,3% de share y 1.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 0,9% de share y 5.000 espectadores.
Amor Bravío: 0,6% de share y 33.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,2% de share y 110.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,4% de share y 130.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,6% de share y 154.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,07% de share y 178.000 espectadores. (Lo + visto)
El Secreto: 1,8% de share y 163.000 espectadores.
kyz: Anoche te mandé un privado.
Antena 3.
El Secreto: 10,9% de share y 889.000 espectadores.
NOVA:
Guerra de Rosas: 0,3% de share y 1.000 espectadores.
Guerra de Rosas: 0,9% de share y 5.000 espectadores.
Amor Bravío: 0,6% de share y 33.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,2% de share y 110.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,4% de share y 130.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 1,6% de share y 154.000 espectadores.
El Cuerpo del Deseo: 2,07% de share y 178.000 espectadores. (Lo + visto)
El Secreto: 1,8% de share y 163.000 espectadores.
kyz: Anoche te mandé un privado.
#280
21/09/2026 22:37
Bajó "El cuerpo del deseo".
charlie35 te constesté.
charlie35 te constesté.